Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU » Добро пожаловать на форум города Балтийска!!! » Новости сайта. Отзывы и пожелания.

Новости сайта. Отзывы и пожелания.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

В этом разделе буду публиковать новости сайта. Также вы можете оставить здесь свое мнение, пожелания...

0

2

Решил открыть новую страницу в истории этого сайта.
Сайт существует в Интернете уже 4 года!!! За это время мы побывали на нескольких хостингах, начиная с бесплатных: narod.ru, by.ru, заканчивая платным baltiysk.net.ru. Дальнейших переездов не планируется.
Поэтому решил удалить все старые новости, касающиеся обновления сайта. Перенес несколько сообщений, которые относятся к сайту на новом хостинге: baltiysk.net.ru

0

3

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наш сайт переехал на новый хостинг (на платной основе).
Теперь адрес сайта:
http://baltiysk.net.ru/

-Добавил новые фотографии, удалил старые и повторяющиеся фотки!
-Обновились книги  о Балтийске: отредактировал книгу “Тайны Пиллау” и сделал ее как она была (в оригинале с картинками), добавил книгу “Калининградский морской канал”, где так же засветился наш городок Пиллау – Балтийск.
-Теперь доступны для скачки те файлы, которые на старом хостинге не скачивались: клип, карта, книги…
-Исправил некоторые недочеты.
-Ну и наконец-то теперь на сайт могут заходить не только Россияне, но и граждане других стран!

Сейчас веду работу над созданием новых разделов на сайте (как минимум 6-7 новых разделов планирую разместить на сайте)!

Спасибо за предоставленные фотографии: Татьяне Епишевой, Сергею Бибко, Любови Головачевой, Константину Бобкову, Андрею Киселеву. Также на сайте размещены фотографии Ирины Бобровской и Виктора Корецкого!

О замеченных ошибках или глюках на сайте прошу мне сообщить!

P.S. Так как хостинг на платной основе и приобретено собственное доменное имя, то даже если платный хостинг накроется, имя сайта уже не изменится! Таким образом этот переезд сайта был последним!

С уважением,
админ Дмитрий
http://baltiysk.net.ru/

0

4

Добавлен новый раздел - "Перспективы"
Там вы можете узнать о строительстве проекта “Балтийское взморье”.

Достаточно интересный проект...но не знаю, на сколько он реальный...и тем не менее стройка во всю идёт (см. фотографии на той страничке)...Будем надеяться, что все-таки построят этот дорогостоящий проект и он не ухудшит архитектуру города, а, напротив, только улучшит и украсит город, будет более привлекательным городом для туристов...вобщем станет "городом-конфеткой".

0

5

Добавлен раздел – “Как приехать?”.
Эта страничка для тех, кто собирается приехать в Балтийск, для тех, кто ни разу там не был и не знает какие нужны для этого документы.

0

6

Добавлены 2 фотографии старого Балтийска.

Находятся в последнем, третьем разделе фотографий старого Балтийска, ….или же проще прямые ссылки:
Фотка -1
Фотка - 2

Спасибо за фотографии Елене Шевченко!

0

7

Дмитрий
Привет! Второе фото- это место постоянных баталий - танцплощадка в матросском парке, рядом с Летним театром... Интересно она сейчас еще существует?

Отредактировано Юрий (2008-01-11 13:31:16)

0

8

Дмитрий
Привет. В разделе "Старый Балтийск", в начале помещена фотография пляжа. Это фото к Балтийску отношения не имеет, Никогда на пляже Балтийска такой эстакады не было!
Похоже на Светлогорск, но в этом я не уверен! Хотя больше вариантов в то время быть не могло.
А может это не Балтийск, а Пиллау!!! Что-то уж больно сервис на пляже хорош!
Да и народ одет как-то не по нашему...

Отредактировано Юрий (2008-01-11 14:05:28)

0

9

Юрий, мне кажется, что скорее всего Пиллау. По поводу танцплощадки, то сомневаюсь, что еще сохранилась…вот от летнего театра сохранились только заросшие ступеньки.

0

10

Дмитрий
Спасибо за информацию. Жаль... Грустно все это ... Ломать ломаем, а строить как -то не получается... и скорее всего и не получится уже.

Отредактировано Юрий (2008-01-30 21:28:34)

0

11

Привет, ребята!
Танцплощадку разбомбили давным-давно, качели держались года до 93-го, жена со старшей дочуркой успели на них покачаться.

0

12

БиСер
Сережа, привет! Что танцплощадка и качели..., там был целый городок атракционов. Например, двухместный самолет, который имел пропеллер. Он как маятник переворачивался так, что "пилоты оказывались вниз головой, а потом возвращался в исходное положение. Я так и не рискнул в то время на нем прокатиться...

0

13

Юра, не вали все в одну кучу. Самолет был на старом месте, возле входа. Там же были и качели-лодочки и карусель и домик, больше пока ничего не могу вспомнить. Сергей же говорит про последнее место атракционов возле "пятака", где были лодочки, "клетки" и "ветерок".

0

14

Victor
Привет, ну не знаю, может его позже куда-то перетащили. Но в мои времена (это примерно около 1960 года, может чуть раньше, этот чудо-атракцион располагался перед танцплощадкой. Рядом с ним еще находился атракцион, где нужно было колотить кувалдой на предмет выяснения кто сильней.
Извини Виктор, но это я помню точно!...
Да, Виктор, ксати о карусели. Что-то у нас не совпадают временные интервалы...
Я помню эту карусель не после реставрации с лодочками, а до нее, когда на ней были кони и круглые вращающиеся беседки. Сидящиев этих беседках люди сами себя раскручивали при помощи горизонтально расположенного круглого колеса. Правда я что-то не могу вспомнить того, что самолет туда перенесли. Пусть народ нас рассудит, если кто конечно помнит...

Отредактировано Юрий (2008-01-26 22:16:29)

0

15

Юрий написал(а):

Я помню эту карусель не после реставрации с лодочками, а до нее, когда на ней были кони и круглые вращающиеся беседки

http://baltiysk.net.ru/foto/old/26.jpg Да не с лодочками карусель, а как на фото по ссылке- это я на ней. Справа находился домик, см. здесь: http://baltiysk.net.ru/foto/old/1.jpg . Слева, на уровне фонтана, качели-лодочки. А вот самолет находился, кажется, за качелями на уровне карусели и слева от последней.

0

16

Victor
Витя, все ясно...Это карусель в более позднем, упрощенном варианте. Кстати, что-то я самолет не вижу...он по размерам был больше карусели. В остальном пейзаж споров не вызывает....
Карусель в мое время выглядела не так. В середине были зеркала и разная фигня, уже не помню, но что-то вроде сказочных пейзажей... Лошади были здоровые, чуть ли не в натуральную величину. Козлики сохранились и позже без изменений. Они, кстати последнее, что оставалось на этом месте после полного разгрома...
Чтобы окончательно все поставить на свои места надо исходить из того, что описываемые мной события относятся ко времени открытия Матросского парка. Я не могу сейчас вспомнить когда оно было, но в 1954-55 гг. я на ней катался в том виде, который описываю...
Если я ничего не путаю, то раньше качелей не было. Кажется слева от входа стоял столб "гигантские шаги", помните такой атракцион?

Отредактировано Юрий (2008-01-26 23:11:57)

0

17

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

В ходе стихийного общения на форумах, чатах и в гостевых созрела такая мысль- все мы, влюблённые в Балтийск, или просто в детстве и юности осенённые его крылом, рано или поздно, часто или редко в нём бываем. И порой проходим мимо друг друга, чуть ли  не касаясь локтями, тех, с кем носились по улицам, дюнам, крышам, подвалам, лесам с восторгом поджигали всё, что горит и взрывали всё, что взрывается, а потом, взрослея, влюблялись, писали стихи, бренчали на гитарах и,  расставаясь со Школой и Городом, всё равно возвращались и, несмотря на отсутствие Интернета и мобилок, умудрялись общаться…
Суть идеи не нова – назначить место и интервал времени, чтобы можно было пересечься, находясь в Балтийске. Что-то вроде встречи выпускников, но не зимой.
Инициативная группа из 7-ой школы предлагает день, к которому многие привязывают свои планы, а именно - День Флота. Место- двор школы. Время:  с 13-00 до 14-00.Можно назначить встречу общую для всех школ - например в 19-00 у Елизаветы.

Вот такая темка для дискуссии. Предложения можно оставлять в Гостевой  http://bibko.mylivepage.ru/ или на этом форуме, я думаю Дима против не будет.

0

18

БиСер Сережа, привет!
Мысль замечательная, я за!

0

19

Юрий, добрый день!
Да, идея беспроигрышная. Вот только детали обсудить не мешает. Придавать этому делу официоз как-то не хочеться, а на самотек пускать- тоже не годиться. Но по личному опыту, как раз ярче всего запоминаются спонтанные , на порыве, встречи.

0

20

БиСер
Сережа, меня несколько смущает день встречи - День ВФМ. Не будет ли здесь дополнительных сложностей? Жаль, что Вы фанат школы №7. У меня там дочь (1974 года рождения) училась в начальных классах

Отредактировано Юрий (2008-01-27 21:58:39)

0

21

ЕЛЕНА
Елена, здравствуйте! Что Париж, Мадрид, Гонконг или Нью-Йорк... им до Балтийска далеко..... я так думаю....

Отредактировано Юрий (2008-01-28 13:20:35)

0

22

Юрий!Конечно,вы правы.Недаром у индийских йогов (сама читала ) среди 6 мест на планете с самой благоприятной энергетикой,
и рекомендованных для проживания  ,названа и Калининградская область.Может потому мы все и прикипели к этому клочку
земли душой!?
Елена.

0

23

ЕЛЕНА написал(а):

Может потому мы все и прикипели к этому клочку
земли душой!?

Мне кажется, что это главное. А энергетика там особенная. Это я испытал на себе...

0

24

БиСер, да, идея хорошая. Я ЗА! У Елизаветы думаю не стоит, т.к. на День Флота там будет очень много народа....потеряться можно...

0

25

ЕЛЕНА, ну отчаиваться не стоит. Думаю через пару лет эту заставу уберут и город станет открытым. А вобще на заставе они редко придираются....я так туда езжу по студенческому...мои друзья вобще без документов ездят...Можно попросить у знакомых какие-нибудь документы и проехать через заставу...Конечно, это не есть хорошо....

0

26

Дима, проблема-то не в заставе бутафорсой, а в полне реальных рогатках при пересечении границ бывших республик. Я с семьёй угодил в подобную ситуацию пару лет назад, когда попытался из Одессы в Калининград попасть. Пришлось в Гомель поездом добраться, а оттуда уже самолётом в Кёниг. Долго ещё народ "деятелей политических" помнить будет, которые в Пуще Союз раскромсали.

0

27

Всем привет.
Я тут почитал форум, правда некоторых разделов не нашел :)
Я военнослужащий, и на 95% в этом году поеду служить в Балтийск. В связи с этим возникает несколько вопросов непосредственно к местным жителям.
Город является закрытым или все таки открытым?
Какие сейчас цены на съем жилья (интересует 1-2к.кв.)
Сколько стоит проживание в гостинице? (сразу то не получится найти квартиру то) И, соответственно,  какая будет подешевле?
Ну и напоследок (пока) дайте ссылочку на интернет провайдеров балтийск , хочется посмотреть цены тарифы и т.д....

0

28

Андрей, добро пожаловать на форум!

Город пока закрытый...подробности здесь:
http://baltiysk.net.ru/travel.shtml

Цены на съем жилья не знаю...в гостинице где-то 700-800 руб в сутки...ну летом так было...знаю гостиницу "Золотая Орхидея" и "Золотой Якорь"...Есть вариант на косе - 350 руб в сутки в гостевом доме:
http://kosa.baltiysk.net.ru/index.shtml

Провайдер: baltnet.ru

0

29

Уважаемые, форумчане! Прошу писать сообщения в соответствующих темах!

0

30

Добавлена новая статья в разделе - "Перспективы".

Статья посвящена строительству аквапарка "Флагман"...

0

Вы здесь » Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU » Добро пожаловать на форум города Балтийска!!! » Новости сайта. Отзывы и пожелания.