Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Общение на общие темы.... :)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Рада,что народ не затерялся....Расскажите,кто чем занимался все это время? ;)

0

2

:O  Привет!  :friends:

0

3

Приветище :boast:

0

4

Люди! Вроде и солнце не припекает, чтобы валяться на пляже и не заглядывать сюда. Вроде как и предстоящие праздники на носу, но не на столько, чтобы было занято все свободное время. Где выыыыыыыы?!
Для того, чтобы как-то взбодрить память вашу, два вопроса: 1. Сколько в Балтийске немецких кладбищ и где они расположены? 2. В рубрике "Балтийск 70-х" есть фотография (первый ряд 5-я слева) сооружения в лесу. Что это за сооружение и сколько их было в Балтийске? Ибо один балтиец, старше меня, обозвал его ДОТ-ом. что крайне меня удивило.

Отредактировано Victor (2006-12-03 22:03:13)

0

5

Всем привет!
1)…ну…предположим 2 немецких кладбища в Балтийске: одно на побережье (недалеко от военной части “Сатурн”) – кстати, любимое место молодежи, а другое где-то в парке находится (а может и в Мечниково).
2)А то немецкое сооружение (фото) находится в парке (напротив Гвардейского бульвара). Только вроде как оно уже полностью разрушено…

P.S. Присоединяюсь к словам Виктора: куда все подевались???

С уважением, админ Дмитрий
http://dimon-sait.narod.ru/

0

6

Да нет, Дима, я, например, знаю 2 кладбища, одно захоронение и еще о двух слышал.
Первое ты назвал правильно. Второе- на горке возле АТС ("Поле чудес"). Вот именно с него большинство надгробий мраморных было использовано на надгробия советских гражданских могил и мраморных дорожек. И именно глядя на него скрежетали зубами приходившие на учения немецкие моряки (ГДР). Одно захоронение было под теперешним хлебзаводом. И слышал, что где-то за Мечниковым и около, а может теперь и под, кладбищем возле полка морской пехоты. Если я не прав, поправте.
   А сооружение на снимке, это из той породы, что ты говорил, только не оно. Которое на снимке, находится в лесу по диагонали от Гвардейского проспекта вправо в сторону моря. Их я знал четыре (не считая тех, что находятся на территории бывших, или еще действующих частей, от Гвардейского в сторону мола и за заставой). Та, что ты указал (по диагонали от бульвара только в левую сторону), которая на снимке, которая в виде молотка на въезде в Мечниково и за Мечниково. Последняя, еще в мою бытность, была взорвана, но она и была самая высокая. Третью видел лично в августе, а о второй мне говорил ллемянник как о еще существующей. И были это вышки дальномеров управления артогнем береговых батарей немцев. Кстати, как опять же мне сказали, в подвальных помещениях под четвертой до сих пор многое что сохранилось, даже унитазы....... . Эх вы, Балтийцы. :mad:

Отредактировано Victor (2006-12-05 02:08:24)

0

7

Ааа, точно, вспомнил, второе кладбище на горке ("Поле чудес"). Там ещё крест огромный стоит.

0

8

Привет,народ,ваша правда......форум мы забросили........По поводу темы немецких захоронений и танков все крайне интересно,иногда жалею что не родилась мальчишкой.Наверное тогда я излазила бы родной город вдоль и поперек.Но была масса причин(личных и не очень),в том плане,что мне некогда было этим заниматься да и не с кем,так как у девчонок совсем другие интересы и тут мне единомышленников найти было сложно.В то период когда я жила в Латвии у меня было двое друзей мальчишек,приключений была масса и по праву это были лучшие годы моей жизни.Но ничто не вечно под луной,я вернулась в Балтийск,связь была утеряна,а новых друзей так и не приобрела.Поэтому не судите строго,если какие то темы я не смогу помочь развить.В любом случае спасибо,за интересную информацию.

0

9

Дима,админ,а ты в Балтийске часто бываешь? Тут недавно в новостях по первому каналу репортаж из Балтийска был по поводу открытия какой-то "козырной" спортплощадки,даже министр Иванов должен был присутствовать,но чёт в последний момент не смог.Вообщем если ты видел ее,расскажи ,если не сложно. ;)

0

10

Новый год на носу, а снега все нет,что за безобразие :/
Кстати,народ,как собираетесь отмечать праздники? :rolleyes:

0

11

Есть у меня одна книжица на тему нашего города,покупала года два назад,загляну на днях.Может что нить интересное для форумчан накопаю. ^_^

0

12

Привет,никрофилы!Ещё одно кладбище за ДК было.  :dance:

0

13

Ответ Белке...
В Балтийске редко бываю: 1-2 раза в месяц.
А по поводу той новости - первый раз слышу: у знакомых обязательно разузнаю подробности...

0

14

Дима Админ,спасибо что не оставил без внимания просьбу. ;)

0

15

По поводу Нового года...вообщем присоединяюсь к словам Белки: "Как собираетесь отмечать праздники? Может кто-то на Новый год собирается приехать в Балтийск?"
P.S. Хоть бы снег на Новый год выпал. А то у нас уже целую неделю температура выше +10С. А на дворе декабрь все-таки...! :)

0

16

Привет народу.... :) Дима-админ, хорошо,что ты стал чаще заглядывать на сайт,это тока на пользу ^_^
По поводу Нового года.........Да........Погода стоит как в марте,единственное-солнышка нет,да темнеет рано.Хотя с 22 декабря уже и день прибывать начнет,глядишь,уже веселее. Больше всего снега не хватает детишкам наверное,это ведь самые главные любители санок,горок и т.п. Сама я планирую праздник отмечать в уютном заведении,с живой музыкой,веселыми конкурсами,неплохой кухней.А имя тому заведению - "ЗАСАДА". К слову сказать я и в прошлом году отдыхала там же,а так как впечатления остались самые приятные,то решила "засесть " в "Засаду" снова :P .

0

17

В Балтийск очень хотела бы приехать,но при условии того,что будет хорошая компания на сам праздник. А так как друзей у меня там не осталось(были тока приятели на работе),то я решила ,что в Москве будет не так грустно.В Кениге есть правда  лепшие друзья,но они смываются в Крым в зимний мини-отпуск.
Народ,а как на счет того,чтобы фотки все таки друг другу выслать,а то общаемся так долго а в лицо героев не знаем ;) У меня есть тока Татьяны фотка,ну а у нее соответственно моя.Диму-админа мы имеем удовольствие лицезреть во всей красе всегда.....хотелось бы увидеть остальных. :friends:

0

18

Дима-админ,ты в Балтийске встречать будешь главный праздник в году? :)

0

19

Дима-админ,на форум можно скидывать фото? И какой "вес" будет приемлемым? Я сделала несколько попыток,но выдает сообщение-ошибка на странице.  :lazy: все пойду вздремну......

0

20

упс,получилось таки......... :D в общем эт я,хотела покрупнее,то бишь портрет ,но "весит" видимо много,жаль.Почти похожа.... ^_^

Отредактировано Белка (2006-12-12 00:31:46)

0

21

Ответ Белке...
Да, теперь я стараюсь каждый день посещать сайт!
А Новый год в этот раз буду встречать в Калининграде! В Балтийске не у кого: все друзья поразъезжались учиться по разным городам России.
По поводу размера фоток: нигде почему-то не сказано...Может просто глюк на сервере был и поэтому фотка с первого раза не скинулась?! Кстати фото супер! :)
Да, кстати, я узнал по поводу той спортивной площадки: говорят, что и правда построили в районе 7-й гимназии (ул. Ушакова); говорят, что ничего особенного в ней нет. Но я пока её ещё не видел...как нибудь поеду в Балтийск да посмотрю эту площадку....
Да и вот ещё: yandex наконец-то добавил мой сайт в свою базу. А то поначалу думал, что забанили. Так что теперь yandex мой сайт выдает в поиске...
Пока...

0

22

Привет народу и Диме-админу.Пасиб за комплимент по поводу фото :boast:
Загляну еще сегодня..... :cool:

0

23

Только самый ярый женоненавистник может что-нибудь возразить против! ;)

0

24

Желательно, правда, увидеть все меню :rolleyes:

0

25

Привет,Виктор. Возможно ли увидеть тебя воочию и как собираешься праздновать Новый год. Ну оччень интересно..... :)
Извини за любопытство....знаю,что Варваре  на базаре что-то там оторвали ну и т.д. ^_^

Да,кстати по поводу всего меню,так у тебя же фото Татьяны есть по моему...... :yes:

Отредактировано Белка (2006-12-13 14:01:21)

0

26

Рокер,а ты куды пропал,ты в инет выходишь с дома или есть иной вариант?

0

27

Здравствуй Бельчонок. На Новый Год и не планировал покидать Эстонию. Как буду праздновать, не знаю, ибо я, грубо говоря, не знаю что будет завтра, не говоря про послезавтра :) Хотел приурочить следующий свой приезд в Балтийск к Дню встречи с выпускниками, но видимо не получится. Ибо не могу добиться от родственников, живущих там, чтобы они взяли справку о том, что мои родители там похоронены. Это даст мне право на бесплатную визу и снимет необходимость платной регистрации. А то летом я сильно на всем этом влетел. И, к тому же, я перешел на другую работу только что, должно все устаканиться. Так что раньше лета в Балдейске не появлюсь. Плюс, я наконец-то получил вид на жительство долговременного жителя ЕС, что со второй половины января 2007-го дает мне право "гулять" по ЕС без виз. Может махану прошвырнусь по старушке Европе, а может уеду туда работать. Сейчас жду окончания конкурса и до 1 Марта должен получить ответ из одной из стран "старушки".
Про меню, я не правильно выразился наверное. Надо, наверное, было сказать, что хотел бы видеть не часть блюда, а все целиком! :rolleyes:
Фото Татьяны у меня нет, ибо оно находилось в почтовом сообщении и я его не перенес на диск. А комп грохнулся и я все сообщения вместе с содержимым потерял. :/
Вот наверное и все. Я удовлетворил твое любопытство? :D
На случай, если пропаду на время и не буду на связи, удачи тебе во всем в Новом Году, крепкого здоровья и новых добрых впечатлений от жизни!!!

0

28

Привет,Белка!Не куда не пропал,тут я.Так значит,фотку я посмотрел.Срочно мне адрес,телефон,я выезжаю к тебе в гости. :)  ;)

0

29

На самом деле,мне очень понравилось то,что я увидел :yes: Выхожу в нет из дома,а что?Почему спрашиваешь?Вы что там большой сбор на Новый Год планируете?Сообщите время,место,форму одежды. :cool:

0

30

Народ,привет всем.Проверка связи :)

0