Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мигранты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

привет всем... очень хочу(тим) переехать на пмж в ваш край, но мой муж боится всяченских перемен, особенно. в части понижения уровня жизни... если кто в курсе, плз, подскажите, есть ли потребность в вашем городе в квалифицированных инженерах, и каков уровень з/п.
если возникнут уточняющие вопросы, не стесняйтесь, пишите: 532210@rambler.ru или ася - 463752040

0

2

Ksue, уровень зарплат очень маленький. Возможно нужны инженеры на судоремонтном заводе. Ну а вобще народ ездит на работу с Балтийска в Калининград - там уже зарплаты естественно повыше.

0

3

Привет,Ksue! Тут я с Димой-админом согласна, работодатели Балтийска действительно очень существенно занижают планку,с работой обстановочка не очень,но тоже самое происходит и в других маленьких городках.Если у вас есть автомобиль,то можно ,конечно,ездить на работу в Калининград,многие люди в столице тратят столько же времени на дорогу,причем не покидая пределы города.Хочу сказать,что ко мне иногда обращаются люди с подобными вопросами,желающие перехать в Калининградскую область.О себе несколько слов скажу по поводу работы в Балтийске.В свое время ушла из гос.структуры к частному предпринимателю на работу.Эти люди всячески пользуются тем,что сложно было устроиться,приходилось бороться за место под солнцем,доказывать каждый день какой ты ценный сотрудник.Но это был 2002-2004 года и все таки город,надеюсь, изменится к лучшему в этом отношении.Я уверена,что со временем рабочих мест будет больше.

0

4

Белка, привет, спасибо за ответ.. если можно, хотя бы приблизительно озвучить уровни зарплат - для ориентира на самые распространенные профессии - продавцы, секретари

0

5

Привет,Ksue! Ты спрашивала по поводу уровня зарплат...гос.предприятия в расчет не беру.... ни разу не видела объявления о том,что требуется секретарь,а вот продавцы-постоянно....ну в среднем где-то около 7 тысяч,правда слышала что в мебельном салоне девочки и по 15 могут заработать.
В Кениге, думаю, от 15 и выше. http://s5.rimg.info/8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif

0

6

Ок. пасиб за инфу

0

7

Раз тут речь идет об уровне дохода и зарплатах. Скажте пожалуйста,а с зарплатой в 18 тыс (супруг) и 100долл(супруга), люди дейтсвительно могут жить полмесяца на рисе и свекле? Правда семья взяла ссуду в банке,150тыс, и кредиты на телевизор и холодильник.

0

8

наверное можно, раз телевизор- предмет первой необходимости.. ну, а свекла и рис не очень быстропортящиеся продукты - может с покупкой холодильника можно было бы и повременить?:)... ну и потом, гречка, она дешевле риса:)
а если серьезно - что вам мешает зарабатывать больше?

0

9

я наверное вопрос задала неверно,но речь не обо мне. у меня нет проблем ни с холодильником ни с его содержимым.
просто я знаю семью такую и мне это несколько странно.

0

10

в жизни вообще бывает много странного:))

0

11

Скажте пожалуйста,а с зарплатой в 18 тыс (супруг) и 100долл(супруга), люди дейтсвительно могут жить полмесяца на рисе и свекле?

Гы,а в чем проблема-то? Людей живущий на куда более скромные деньги.и не пол-месяца,а полновесные 30 календарных дней,гораздо больше,чем Вы думаете.Ну и что.

я наверное вопрос задала неверно,но речь не обо мне. у меня нет проблем ни с холодильником ни с его содержимым.
просто я знаю семью такую и мне это несколько странно.

Я чессговоря,так и не понял,что странно-то..:-) :-)
ЗЫ.Рад до уж0са за Вас,за Ваш холодильник и его содержимое..
ЗЗЫ.Насчет миграции...сам подумываю,да и друзья зовут -половина противится :-) :-)

0

12

Ее (половину) надо свозить напосмотреть - сопротивление станет значительно меньше..

0

13

Ее (половину) надо свозить напосмотреть - сопротивление станет значительно меньше..

Ну да...на это только и уповаю :-) :-)

0