Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU » Добро пожаловать на форум города Балтийска!!! » Балтийск - Край ,напоминающий рай! ...........Ирусик.

Балтийск - Край ,напоминающий рай! ...........Ирусик.

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Виктор,да,упомянутый тобой дом из белого кирпича и есть магазин №30("Малыш" еще назывался),рядом с Ателье.Ателье теперь это Дом быта.

0

32

блин, совсем запутался с этим Детским Миром...
Mr.Mole, я кстати жил когда-то на Артиллерийской, возможно даже в 7 доме (давно это было, точно не помню). А райончик это теперь стал частным сектором. Народ скупает немецкие разваленные дома и делает из них "конфетки".

0

33

Привет всем!
А я жила в комсигале и мы бегали в кино  на воскресные утренники в клуб БТК за 10 копеек, ну и Шторм - это святое. Перед сеансом отвоваривались кульком леденцов на 5 копеек. На уроках в парте часто лежала веточка облепихи и мы потихоньку щипали по ягодке и перекосив личико раскусывали эту кислятину - о о о как "вкусно" было!
А записывались мы тоже во все библиотеки и читали очень много. И порох поджигали вместе с мальчишками, такие палочки, они потом по всему двору летали хаотично -  не думали дураки, что покалечиться можно, хотя калечилось и подрывалось много детей.
А помните горы  у моста на Верхнем шоссе? Мы с них катались на санках - с самого верха, с тремя жутки подскоками и на скорости в заросли облепихи внизу. Однажды, возвращаясь из школы забросали снежками машину с солдатами на автозаправке, а они ловили наши снежки на лету и брасали в нас  и обе стороны при этом хохотали как сумасшедшие ( солдатики-то чуть старше нас были), вот осталось в памяти. И ещё, когда БТК-овцы со знаменем и с оркестром шли строем по улице, вся малышня голопузая пристраивалась к ним и маршировала под оркестр - а шли они всегда очень красиво.
Вот такие воспоминания...

0

34

Для Кота- вот под этой-то горой возле бензозаправки и моста и есть, или по крайней мере был , клондайк для поисков. ;)
На бензозаправке мы покупали бензин для мопедов за 3 коп/литр. И до этого же моста мы с матерью провожали отца, когда он уходил надолго в море. :(
А жили мы тогда- вторая улица налево от въезда в Комсигал. Помню только номер дома, а название улицы уже не помню.

0

35

В натуре! Хоть бы один сегоднешний житель Балтийска сюда прорвался. У нас у всех только ретро воспоминания. Дайте нам живого балтийца :help: !!!  А ведь есть там кто копает и находит и в подземельях, и у горы, и у моста, и др... А что находит??!! :big_boss:

0

36

Кот, насколько я знаю, у большинства Балтийцев модемный вариант соединения, и к тому же дорогое для них это удовольствие. Вот потому, наверное, и нет никого из сегодняшних.
А тот, кто копает и находит вряд ли с тобой поделится информацией- бизнес брат, бизнес.

0

37

То, что делиться не будут - согласен. Только что порылся в калининградской прессе. Сообщение (правда за 22.02.2007.) - какая-то организация Акваспас изучает два подземных тонеля ведущих с набережной морского канала на Балтийскую косу (естественно под проливом). Глубина шахты 10 м. с остатками механизма от лифта.  Ну спасибо хоть прессе... :big_boss: !!!

0

38

да, инет в Балтийске очень дорогой.Обслуживает всего один провайдер. Народ платит за время, а не за траффик. Выход тока один - подключать спутниковый инет - в несколько раз будет дешевле.

0

39

какая-то организация Акваспас изучает два подземных тонеля ведущих с набережной морского канала на Балтийскую косу (естественно под проливом). Глубина шахты 10 м.

Кстати,"рульная тема для форума:
"Балтийские Х-files"....Истина где-то рядом! :lol: Усамого ,блин,воспоминания смутные весьма уже обо всех этих немецких строениях..Помню наши с парнями "экспедиции" в их недра с фонариками и запасом батареек...
Помню еще среди нас легенда ходила о тайной железной дороге из Пиллау прямяком на Кенигсберг,и то,что она действует и по сей день(имею ввиду то еще время моего детства!)

0

40

У немцев подземные ходы - старая добрая традиция. Вечная проблема свободной земли, так они под землю. За тыщу лет так напрактиковались - позавидовать можно.  Совсем не удивлюсь если эту "железку" из Пиллау на Кенигсберг действительно найдут :swoon:

0

41

Кстати,кто помнит!Сколько всего было артиллерийских башен..ну таких...блин...на верху площадка была с круглым монорельсом,и по ней я так полагаю пушка каталась зенитная 88 мм...А сверху этой башни все море было как на ладони,а потом их взорвали,и огромная круглая "туша" этой башни(словно тело некоего дракона)легла в лесу(да и по ейчас наверняка лежит.и лежать будет!)Так вот,сколько всего таких вот башен было в Балтийске и его окрестностях?

0

42

Ну, барин, ты и задаешь  задачи... :sorry:  МНОГО - я так думаю :boast:

0

43

Башен не помню, а вот  "зенитные гнёзда" были (может и есть, сделаны то капитально) в Камсигале за огородами. на поле.
Не могу точнее определиться. Помню, что там и ходы были, много - лазили там часто, страшно было в темноту заходить. :O

0

44

Всем доброго!
Почитал тут ваши сообщения, вижу много у вас вопросов связанных с городом, так что не стесняйтесь, спрашивайте что интересует, если нужно, скину фотки!
                                                                            Житель Балтийска
                                                                         P.S. А с интернетом в Балтийске все в порядке! )

0

45

Всем доброго!
Почитал тут ваши сообщения, вижу много у вас вопросов связанных с городом, так что не стесняйтесь, спрашивайте что интересует, если нужно, скину фотки!
                                                                            Житель Балтийска

Привет Michael,привет тезка!Здорово,что на форум понемногу будут подтягиваться "аборигены"!!! :D Рад,что с инетом в Б-ске нормуль,а то и не знали,что
и думать!Насчет фоток-классная идея-думаю изображения просто Балтийска,имеется ввиду его обычные виды,не Маяки и "Золотые якоря",будет самое
то
!Большинство "ностальжантов",к коим и сам отношусь это оценит.Правда тут у ребят встреча на день ВМФ в Балтийске намечается(каждый наснимает сам-себе сообразно своим духовным и "воспоминательным" порывам),но увы,по крайней мере ,в этот раз не для меня :(  :( Так что давай друже фотки какие есть! :D Думаю,что по-любому никто против не будет!

0

46

Наконе-то! Свершилось! Ура! :dance: Все действительно так долго ждали этого момента и вот первый вырвался из зоны молчания и земли недоступности (для некоторых).  :bye: Michael, завали нас фотками родных и так неосторожно покинутых мест. Мы еще и спецзаказы по конкретным местам сделаем... :big_boss: Верно братва?.. :)  :)  :)  А если с интернетом в Балтийске все в порядке, то чего не вступаете в контакт? Чай не инопланетяне какие... :help:

0

47

Сегодня на работе, а завтра пофоткаю...  Делайте заказы...  :)
Только скажите куда и как кидать фотки  :rolleyes:

0

48

Привет,Michael,присоединяйся к нашему сообществу...приветствуем тебя... ^_^Спасибо ,что проявил внимание,по поводу того,что народ горит желанием увидеть как можно больше свежих фото...если у тебя будет время,то я бы с удовольствием взглянула изменилось ли что-нить на "ПОЛЕ ЧУДЕС"...любопытно...а фото увидеть есть два пути:либо Диме-админу высылать на эл.почту ,чтобы он выложил на сайте,либо на почту или аську каждому,кто что просил...

0

49

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!!  ;)  ПРИВЕТ НОВОМУ ПОСЕТИТЕЛЮ - MICHAELU!!!!!!!!!  ;)

0

50

Привет первому балтийцу Michatlu! Очень приятно. У меня сразу заказ - Камсигал, в любых видах, верхний, нижний - всё пойдёт на ура.
Спасибо заранее, но и остальные фото будут приняты с признательностью, так что, думаю все захотят увидеть все фотки.

0

51

Ой, Michael, пож. извините исказила имя, клавиатура иногда выдаёт не то, что хочу.
:)

0

52

Michael, добро пожаловать на форум! О том как лучше выложить фотки уже рассказала Белка.

0

53

Вот начну сегодня раскрутку сайта…надо поднимать рейтинг сайта, а то ведь в поиске мой сайт и не найдешь…думаю скоро все изменится…и будет больше здесь Балтийцев….
Кстати, скоро будет еще одно небольшое обновление сайта, а точнее пополнение…думаю на следующей недельке…

0

54

Всем доброго!
                                                                            Житель Балтийска

:( И где же фотки... ? "мяу" так сказать...
:pardon:

0

55

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!! ;)

Отредактировано Ирусик (2007-06-13 21:10:10)

0

56

ДИМА, ПРИВЕТ!!!!!!!!!!! ;)

Отредактировано Ирусик (2007-06-13 21:12:19)

0

57

Привет, Ирина!!! :)

0

58

Привет всем участникам форума ! Присоединяюсь к теме Балтийск , его история и настоящее . Елена.

0

59

ЕЛЕНА, добро пожаловать на форум!

0

60

ЕЛЕНА, ну в чем-то согласен, хотя не видел город в 60-х...ну если только по фотографиям...все как-то по-скромному было...Брусчатка - это конечно хорошо, но вот подвескам автомобилей не очень...хотя сегодня лучше б была брусчатка, чем такое асфальтное покрытие. По поводу серого шифера, то согласен, очень убого!

0

Вы здесь » Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU » Добро пожаловать на форум города Балтийска!!! » Балтийск - Край ,напоминающий рай! ...........Ирусик.