Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU » Добро пожаловать на форум города Балтийска!!! » Балтийск - Край ,напоминающий рай! ...........Ирусик.

Балтийск - Край ,напоминающий рай! ...........Ирусик.

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

БиСер
здравствуйте. Время наводнения я точно не могу вам сказать. НО точно говорю, что такие воспоминания на моей памяти прочно отложились. Приблизительно я была если не во втором, то в третьем классе, и это был  или 80 или 81 год. А может, я просто забыла год, может это было до 80.    Была жуткая гроза. Мы не знали куда от нее спрятаться. Потом пришли соседи, с первого этажа, потому что им там больше оставаться было нельзя. Помню я вышла в подъезд из квартиры. Подъезд явно поменялся, он стал короче. Мы жили на третьем. На втором? Может, второй и был , а за ним по-моему уже была вода. Четко помню, как на утро видела из окно надувную шлюпку, проплывающую мимо своего подъезда.  Еще примерно сутки вода была на уровне - по шею взрослого человека. ПОтом открыли люки, а потом она сошла, оставив глубокие белые воронки в земле. И выкорченные громадные дерявья лежали. Точно помню, что не было электричества, и не было поставок продовольствия из Калининграда как минимум дня три. Я же не выдумала это. Это так  ясно помню, было очень страшно. А еще через неделю был какой-то праздник в школе, и я с подружками шла в белом фартучке. Помню, мы остановились возле такой белой воронки, земля проломилась подо мной. И я оказалась по шею там.  Моя подружка меня вытащила.  Воды дома не было, поэтому очищались, как могли от белой пены прямо на улице,но все равно пришла домой вся насквозь мокрая и получила нагоняй от мамы.

Разве я похожа на сказочницу,говорю о том, что помню, что забыть никак нельзя. Мое единственное за всю жизнь наводнение. Может, вы все старше меня или где-то были в те дни за пределами города. Но я не выдумываю... http://s9.rimg.info/bbcfead9283d7ec59748ee6c6c422311.gif

Отредактировано Maria (2008-07-15 00:16:04)

0

122

мария мне кажетсая , ваши воспоминания детсва,, мягко говоря слегка приувеличены. я жила в балтииске с 63 по 76 г, и очень хорошо помню большую снежную горку во дворе 69 дома и что то не припомню отсутствие санок , все катались с горки, а что касается наводнения 80 или 81 годах, я об етом не слышала никогда, и в хрониках балтииска б етом не упоминается , только говорится об очень сильном уроганном ветре осенью 81 года , ето деиствительно был очень сильныи уроган он захватил всю область , в 80 годах я жила в калининграде и очень хорошо помню етот ураган

0

123

Приветствую всех форумчан!Ну что вы накинулись на Марию?Действитьельно осенью 81-го года в течении трех дне был сильнейший ураган,который сопровождался грозовыми ливнями.Порывы ветра достигали 40 м/с!!!Крыши с домов улетали как бумажные.Ведь, никто бы никогда и не предположил,что в Балтийске землетрясение возможно!?(2004 год)И не какое-нибудь,а 4-5 баллов.На девятом этаже, некоторые, поседели на глазах.В Балтийске есть райончики,которые и после кратковременных ливней - на джипе не проедешь.В часности,перед мостом у бывшего магазина "Бригантина"(ныне "Кооператор"),улица А.Серебровской(позавчера пытался форсировать).Я в детстве жил на Ленина 82,вот там всегда подтапливало!

Отредактировано Alex (2008-07-15 15:24:07)

0

124

Да,кстати,и с инетом(были предположения в начале темы), у нас все в порядке...Просто лето.Все на пляже,кто не на работе,или на даче.

0

125

Alex, cпасибо. Мои воспоминания не требуют доказательств. И кто пытается убедить меня, что воды в двух пролетах нашего подъезда не было, попусту теряет время. Ибо мои родители - живы, и тоже все прекрасно помнят. А память десятилетнего ребенка остается с ним до старости.

Не стоит больше спорить. Важно, что все мы тут собрались, чтобы сказать одно. Лучше родины, где , пускай не родился, но вырос, где прошли самые счастливые годы жизни, лучше родины нет ничего. И Балтийск для меня - такой рай. Спасибо тому,кто придумал название этой темы. Лучше и не скажешь.  Человек всегда возвращается в мыслях туда, где он был когда-то счастлив.

0

126

а я вот первого приеду, ух и нащелкаю

0

127

Всем привет!

Alex, добро пожаловать на форум!

...мда, интересная история с наводнением...в книжках об этом ничего нет, в инете тоже глухо...но в принципе вполне возможно, что всё так оно и было.

0

128

На днях была передача об одной болезни, которая заключается в том, что человек воспринимает привидевшееся во сне как происшедшее  на самом деле. Такое было и у меня несколько раз. Там же было сказано, что лечение заключается в приеме кофе поутру.

0

129

Дмитрий написал(а):

был бы руководителей нормальный, который бы умело использовал деньги - по назначению...Вобщем я считаю, что все проблемы города из-за безграмотного управления властей городом.
Что касается тех проектов, то да, стройка идет, но только очень медленными темпами.

ну, быстро, опять же - эт тока кролики...
:)) а про управление - пожалуй, то же самое может сказать любой житель любого города... :))) у нас вот дороги - дрянь, ремонтируют, но, блин, мееееедленно:)))) а мне бы разззз, утром проснулся и везде асфальт новый, да как у немцев... :)) ан нет... плохие руководители - ну никак им денек не хватает:)))
А вообще, кто-нить из самого Балтийска (ну то бишь ныне там проживает, а не в гости наведывается) на форуме есть?

0

130

Ksue, ну, например, жители Светлого или Мамоново такого сказать не могут, т.к. эти городки занимают вершину рейтинга городов области по благоустройству...это действительно уютные и чистые городки...вот оно - правильное руководство городом и целесообразное расходование денежных средств...ну это мое личное мнение...возможно я и не прав.
Да, на форуме есть местные жители, но они не очень активные.

0

131

Дмитрий написал(а):

.. местные жители, но они не очень активные.

Может, это и есть ответ на ряд имеющихся проблем?:))))

0

132

===========
Ага, не активные. Прокурора, сняли, мэра то ж, митинги, шествия, письма в инстанции между прочей обыденной жизни.

0

133

Привет, Милана! В Балтийске живешь?

0

134

Привет, Милана! В Балтийске живешь?
===========
ессс=но.

0

135

Интересный ответ. Что-то типа "казнить нельзя.....". http://s7.rimg.info/51f5e11d0dc1880b1f1ba8699fe455d7.gif

0

136

Виктор, если вы про мой ответ. То всё простенько. В Балтийский городской округ входят г.Балтийск и поселки. В черту г.Балтийска также входят поселки. По новому не принятому генплану, например, п.Севастопольский -микрорайон. Народ генплану сопротивляется активно, потому как нарушаются права. Безобразная ситуация с землей, ну и т.д.

0

137

Почему меня 2?

0

138

милана написал(а):

Почему меня 2?

в смысле?

0

139

ну и с Приморском тоже не очень понятная ситуация...хотят (а может уже и сделали), чтоб Приморск отделился от БГО...чтоб там была своя администрация, депутаты, власть...

0

140

ура!
георг отс привез меня в балтийск

0

141

ramon-m, с приездом в город-герой Балтийск!

0

142

спасиб.
народ.как засрали пляж!ужас!и куда ваш мер ***дел машины по очистке пляжа?а погода супер

0

143

А мне в этом году не светит поездка в Балтийск :dontknow:  да и в следующем похоже тоже.....

0

144

и мне не светит  "(
в этом году народу мало поедет, даже скай экспресс билеты дешевле прошлого года-800р

Отредактировано ramon-m (2009-07-16 12:07:23)

0

145

милана написал(а):

Жаль,млин,что местные так пассивны  :dontknow:

0

146

Балтийкс- это моя родина!Хотелось бы найти фото и вспомнить детство

0

147

Любовь, привет! ( почему с маленькой буквы? http://s9.rimg.info/f50f9b697518ed69e60de4991fd0bd1c.gif   )
Здесь фоток много - заходи и смотри. А можешь и свои поставить, будем рады. http://s9.rimg.info/5499e3db069a27fc74ca4c866c3df648.gif
И рассказать о себе - тоже приветствуется.

0

148

Любовь, добро пожаловать на форум!

0

149

а что мер ваш того,....

0

150

Как же я соскучилась по Балтийску.....
В круговерти всяких событий и на этом форуме теперь почти не появляюсь. Единственное, что греет душу, что может быть в августе следующего года смогу вырваться на пару недель, к морю любимому. А пока остаётся только фотки смотреть, что были сделаны в огромном количестве летом 2008....

0

Вы здесь » Форум города Балтийска BALTIYSK.NET.RU » Добро пожаловать на форум города Балтийска!!! » Балтийск - Край ,напоминающий рай! ...........Ирусик.